1 декабря Украина впервые присоединится к международной кампании RED

Дата: 1-12-2012, 13:52

1 декабря Украина впервые присоединится к международной кампании RED1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом Украина впервые присоединится к международной кампании RED.

Кампания RED объединяет города во всем мире, которые различными способами проявляют свою солидарность с ВИЧ-позитивными людьми.

В частности, в Мадриде на Воротах Алькала растягивают символическую красную ленту. Также огромное полотно с красной лентой было растянуто у Бранденбургских ворот, а здание отеля «W «в Лондоне и колесо обозрения «London Eye» были подсвечены красным цветом.

В кампании принимали участие Вашингтон, Париж, Торонто, Сидней и другие города.

В этом году к акции присоединится и Украина. В 17:00 в знак солидарности с ВИЧ-позитивными людьми на Майдане Незалежности подсветят красным цветом главный символ страны Монумент Независимости.

Кроме того, 1 декабря в 11:00 состоится пресс-брифинг у мемориала Красная лента ( ул. Лаврская, 11), в котором примут участие глава Координационного совета ВБО Всеукраинская сеть людей, которые живут с ВИЧ Владимир Жовтяк, Координатор Программы Чрезвычайной инициативы президента США по предоставлению помощи в борьбе со СПИДом в Украине Бредли Кронк, заместитель президента Национальной телерадиокомпании Украины Валид Арфуш, исполнительный директор МБФ Международный Альянс с ВИЧ/СПИД в Украине, заведующая отделением СПИДа Клиники ГУ Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им Л.В.Громашевского АМН Украины.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.