В Киеве состоялся Первый Всеукраинский молодежный форум «Не дай СПИДу шанс!»

Дата: 8-01-2013, 18:09

В Киеве состоялся  Первый Всеукраинский  молодежный форум «Не дай СПИДу шанс!»В канун Всемирного дня борьбы со СПИДом в Киеве, в Украинском доме состоялся Первый Всеукраинский молодежный форум «Не дай СПИДу шанс!».

В торжественной церемонии открытия Форума приняли участие председатель Государственной службы Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа и других социально опасных заболеваний Татьяна Александрина, руководитель Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) в Украине Хольгер Нойвегер, Чрезвычайный и полномочный Посол Германии в Украине Кристоф Вайль, заместитель Генерального Директора по здравоохранению и контролю за заболеваниями Федерального министерства здравоохранения Республики Германия Франц Биндерт и координатор Объединенной программы ООН по ВИЧ / СПИДу (ЮНЭЙДС) в Украине Анна Шакаришвили.

Среди почетных гостей Форума были также Соломия Витвицкая, Денис Силантьев, Ольга Сумская и Виталий Борисюк и другие известные украинские личности, неравнодушные к проблематике ВИЧ / СПИДа в Украине и мире.

В ходе Форума председатель Государственной службы Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа и других социально опасных заболеваний Татьяна Александрина отметила. Что уровень инфицирования ВИЧ-инфекцией, а также уровень прироста ВИЧ-инфицирования среди украинской молодежи (в возрасте от 15 до 24 лет) значительно уменьшился. Если 5 лет назад этот показатель составлял 16%, то сегодня - 3,6%.

Татьяна Александрина также отметила эффективность мер, осуществляемых в рамках информационной кампании «Не дай СПИДу шанс!», которую в 2010 году ввело Министерство здравоохранения Украины совместно с Госслужбой Украина соцззаболеваний.

Чиновница выразила надежду, что Всеукраинский молодежный форум, проводимый в рамках Национальной информационной кампании «Не дай СПИДу шанс», будет ежегодным и станет общественным плацдармом в вопросах борьбы с ВИЧ / СПИДом.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.