Минздрав Украины заставили выплачивать материальную помощь ВИЧ-инфицированным детям

Дата: 29-11-2012, 12:59

Минздрав Украины заставили выплачивать материальную помощь ВИЧ-инфицированным детям После того, как Генеральная прокуратура сделала заявление о том, что Министерство здравоохранения Украины не приняло необходимых мер для выплаты ежемесячных пособий детям с ВИЧ, ведомство наконец-то предприняло шаги в этом направлении.

В Министерстве юстиции зарегистрирован Приказ МЗ Украины от 26 ноября 2012 за № 946, которым предусмотрена выплата ежемесячной государственной помощи ВИЧ-инфицированным детям и детям, страдающих болезнью, обусловленной ВИЧ, моложе 18 лет, в сумме десяти необлагаемых минимумов доходов граждан (170 гривен).

Приказ вступит в силу после обнародования его в «Голосе Украины» за 29 ноября 2012 года.

Перечисление средств будет происходить за весь период с момента официальной публикации постановления КМ Украины № 852, то есть от 18 сентября 2012 года.

В регионы направлены письма с просьбой осуществить выплату в пределах бюджетных ассигнований общего фонда бюджета на 2012 год.

До 30 ноября 2012 года по оплате указанной ежемесячной государственной помощи необходимо сообщить МОЗ Украины, Государственную службу Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа и других социально опасных заболеваний, а также в Государственное учреждение «Украинский центр контроля за социально опасными болезнями МОЗ Украины».


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.