С начала эпидсезона в Украине от гриппа привилось 200 тысяч человек

Дата: 27-11-2012, 13:17

С начала эпидсезона в Украине от гриппа привилось 200 тысяч человекС начала эпидемиологического сезона в Украине, то есть с 40-й недели2012 года от гриппа привилось 200 тысяч человек. Об этом в ходе круглого стола «Предупреждение нарушения законодательства о защите экономической конкуренции на рынке лекарственных средств» сообщил главный специалист Отдела организации государственного санитарно-епидомилогичного надзора государственной санитарно-епидемологичнои службы Украини Александр Заика.

По словам эпидемиолога, за последнюю неделю от гриппа привилось 40 тысяч человек.

По данным ГУ «Институт эпидемиологии и инфекционных болезней им.Л.В.Громашевского НАМН УКРАИНА », активность гриппа в стране низкая и соответствует межэпидемическим уровням.

При проведении вирусологических исследований на 46-й неделе 2012 года, осуществляемых в рамках дозорного эпиднадзора, положительных результатов на грипп не выявлено.

В соответствии с Приказом Минздрава от 16.09.2011 № 595, прививки от гриппа рекомендованы военнослужащим, строителям, работникам Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, медицинским работникам, а также лицам, которые ухаживают за домами больных гриппом, детям с шестимесячного возраста; лицам пожилого возраста после 60 лет, трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций; женщинам, которые, вероятно, будут находиться в беременности во время эпидемии гриппа, а также беременным.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.