В Украине стартовала кампания «Каждому ребенку нужна семья»

Дата: 12-11-2012, 14:19

В Украине стартовала кампания «Каждому ребенку нужна семья»В Украине по инициативе Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) стартовала кампания «Каждому ребенку нужна семья».

Кампания направлена на повышение осведомленности общественности о праве детей расти в тепле и защите семейной среды.

Как сообщает пресс-служба Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), в рамках социальной кампании «Каждому ребенку нужна семья» будет размещена серия сити-лайтов и билбордов в разных областях Украины, а также будет изготовлен видеоролик.

Руководитель программы «Защита детей» ЮНИСЕФ Украины Габриэль Акимова отметила, что данная кампания является частью адвокации ЮНИСЕФ для реализации эффективной политики и поддержки услуг семям, а также предупреждения отделения детей от их родителей.

На данный момент, очень много детей живет отдельно от своих биологических семей. Необходимо обеспечить предоставление более эффективных социальных услуг для всех семей, с целью предотвращения отделения детей от семьи, а также предоставления детям своевременной защиты в ситуациях, являющихся для них угрожающими.

В Украине более 94 000 детей воспитываются в заведениях интернатного типа.

Напомним, в Украине реформируют интернатную систему для сирот. Первой областью, где начнется реформирование, станет Днепропетровская область.

Реформирование интернатной системы будет проходить в рамках совместного проекта благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины» и британской общественной организацией «Lumos», основательницей которой является писательница Джоан Роулинг.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.