В 2012 году более тысячи пациентов получили высококачественные медицинские услуги в радоновых отделении на базе Криворожского городского больницы № 11

Дата: 9-11-2012, 12:58

В 2012 году более тысячи пациентов получили высококачественные медицинские услуги в радоновых отделении на базе Криворожского городского больницы № 11В 2011 году по инициативе губернатора Александра Вилкула была проведена капитальная реконструкция помещения радонового отделения на базе Криворожского городского больницы № 11, приобретено современное медицинское оборудование. Благодаря этому, в 2012 году работу радонового отделение, которое было закрыто в 2008 году из-за неудовлетворительного санитарно-техническое состояние зданий и помещений, было восстановлено. Тысячи пациентов из Кривого Рога, Днепропетровской и всей Украины снова имеют возможность получать крайне необходимое лечение. В течение 2012 года более одной тысячи пациентов уже получили высококачественные медицинские услуги в радоновых отделении на базе Криворожского городской больницы № 11.

На территории Криворожского городской больницы № 11 находится уникальное месторождение радоновой воды, применяется при лечении опорно-двигательной системы, последствий травм, поражений нервной системы, кожи и других заболеваний.

«Радоновые воды обладают целебными свойствами. Это эффективный, а иногда даже единственный метод лечения заболеваний суставов, костей и мышц, эндокринных желез, позвоночника, нервной системы, ревматизма, сосудистых заболеваний, артритов и т.д.. Поэтому возобновление работы радонового отделения - это весомый вклад в развитие медицинской отрасли как Кривого Рога, так и всей страны », - сказал главный врач Криворожского городского больницы № 11 Василий Бондарь.

Всего в Украине функционирует два таких месторождения: в г. Хмельник (Винницкая область) и в Кривом Роге. Радоновое отделения на базе Криворожского городского больницы № 11 обслуживает более 100 пациентов в день. Это жители Кривого Рога, Днепропетровской и всей страны. Лечение радоновыми водами происходит по направлению от врача и является бесплатным.

Радоновое отделение на базе Криворожского городского больницы № 11 оснащено современным медицинским оборудованием и техникой, в частности здесь функционирует 14 современных бальнеологических ванн (ванны, предназначенные для проведения водных лечебных процедур): 9 общих, 1 для рук, 1 для ног, 1 для рук и ног и 2 сидячих, одна из которых рассчитана на людей с ограниченными физическими возможностями.

Параллельно с радоновыми ваннами пациенты получают целый комплекс необходимых физиотерапевтических процедур, в том числе массаж. Все это способствует эффективному лечению пациентов разной возрастной категории и их быстрому выздоровлению.

Справка:

Городская больница № 11 основана в июне 1995 года. Это медицинское учреждение вторичного уровня оказания медицинской помощи (городская больница со стационаром) на 230 коек. В состав больницы входят терапевтическое, неврологическое, травматологическое, хирургическое, аллергологическое, педиатрическое, радоновое отделение, отделение анестезиологии и интенсивной терапии и отделения восстановительного лечения.

С 1970 года в криворожской больницы № 11 введен лечения радоновыми водами.

В 2011 году по инициативе губернатора Александра Вилкула был проведен капитальный ремонт радонового отделение больницы (2-этажного помещения общей площадью 874 квадратных метра), заменены системы тепло- и водоснабжения, проведены работы по благоустройству, установлено 14 современных бальнеологических ванн, закуплено современная мебель и оргтехника.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.