В Украине стартует новый проект в области противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу

Дата: 8-11-2012, 13:42

В Украине стартует новый проект в области противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДуВ Украине стартует новый проект в области противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу.

Проект будет реализовываться усилиями Международного учебного и образовательного центра здоровья (I-TECH), Государственной службы Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу и другим социально опасным заболеваниям, а также национальным тренинговым центром при Всеукраинской благотворительной организации «Время Жизнь Плюс».

Все три организации подписали меморандум о сторудничестве, который предполагает применение собственных академических знаний, программного опыт, человеческих и финансовых ресурсов для выполнения целей проекта.

Цели нового проекта - осуществление обучения работников системы здравоохранения и расширение ВИЧ-сервисов, что позволит существенно улучшить качество и полноту лечебных услуг для людей, живущих с ВИЧ в Украине.

Обучение украинских врачей будет проводиться в Киеве и в Винницкой области на базе межрегионального тренингового центра.

Планируется разработать и внедрить учебные программы, осуществить базовые и специализированные тренинги, как на местном, так и региональном уровнях.

Финансирование проекта будет осуществлять Центр контроля за инфекционными болезнями США (центр СDC). К партнерскому сотрудничеству будут привлечены Национальная медицинская академия последипломного образования имени П.Л. Шупика и ГУ «Украинский центр контроля за социально опасными болезнями МОЗ Украины».


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.