Девочка Варя, родившаяся в самолете над Харьковом, начала дышать без аппарата

Дата: 8-11-2012, 13:23

Девочка Варя, родившаяся в самолете над Харьковом, начала дышать без аппарата8 октября на борту «Airbus A320», летевшего по маршруту Симферополь- Москва, москвичка Анастасия Козлова на 29-й неделе беременности на высоте 10 тысяч метров родила девочку.

Родить 29-летней гражданке России помогли члены экипажа, в частности, бортпроводница Марина Серебрякова, а также пассажирка Софья Ковалева, которая оказалась медсестрой. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Харькова, откуда новорожденную весом 1 килограмм 50 граммов и ее мать доставили в областной перинатальный центр.

Сейчас малышка, которую назвали Варей, находится в реанимации харьковского роддома №5. Её вес уже достиг 1,95 килограмма, но происходят остановки дыхания.

По словам врачей для ребенка, родившегося преждевременно это нормально. Родители каждый день посещают дочь, но больше 4 часов с ней им проводить не разрешают.

Сколько времени супругам придется провести в Харькове неизвестно, но им не терпится забрать дочь и вернуться в Москву, где их ждут ещё 2 дочери.

Как только врачи разрешат перевезти Варю в Москву, за семьей пришлют вертолет МЧС России.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.