В Украине построят сеть современных медико-реабилитационных центров

Дата: 5-11-2012, 16:56

В Украине построят сеть современных медико-реабилитационных центровВ Украине построят сеть современных медико-реабилитационных центров. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки в Херсонскую область вице-премьер-министра Украины - министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой.

Как сообщила Раиса Богатырева, Херсонская область будет привлечена в качестве пилотного проекта для развития медико-реабилитационных центров в других областях Украины.

Через 1,5 года в Херсоне на полную мощность заработает Международная клиника восстановительного лечения профессора, разработчика методики интенсивной нейрофизиологической реабилитации Владимира Козявкина «Inter Medical Eco City», первая очередь которого уже построена.

Медицинский Эко-город заведение сможет принимать на лечение, реабилитацию и оздоровление до 1000 пациентов ежедневно.

Функционирование и развитие Эко-города «Inter Medical Eco City» будет способствовать активному развитию фундаментальных и прикладных аспектов реабилитационной медицины, более широкому внедрению их в практику здравоохранения, что, в свою очередь, будет служить основой для развития современных многопрофильных медико-реабилитационных центров, в которых будет предоставляться специализированная консультативно-диагностическая, неврологическая и реабилитационная помощь взрослым и детям, и в других регионах Украины.

Министр здравоохранения Украины напомнила, что в стране около 90% больным необходима своевременная и качественная реабилитация, ещё 10% граждан, имеющих заболевания нервной системы, нуждаются в неотложной медицинской помощи.

Интенсивное развитие медицинской реабилитации даст возможность намного снизить затраты на лечение больных, снизить уровень инвалидности, ускорить восстановление работоспособности.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.