Дельфин из Евпатории помог девочке из России прозреть

Дата: 30-10-2012, 17:43

Дельфин из Евпатории помог девочке из России прозретьДельфин Ян из Евпатории помог 11-летней девочке из Кемерово (Россия), которая с рождения не могла ходить и видеть.

По словам родителей Яны Мазурок, ей приснился сон, в котором после общения с дельфином, девочка смогла видеть. Деньги на поездку в Евпаторию собирали сообща, и чудо произошло.

Проведя 10 сеансов с дельфином девочка прозрела, а, кроме того, у нее прошли головные боли, нормализовалось внутричерепное давление, она стала больше стоять и смогла сделать свои первые шаги.

Сама Яна так рассказывает о сеансах с дельфином: «Он забирает всю боль. Еще он словно какие-то невидимые веревки и шнуры из моей головы вытягивает. А в последний раз даже убрал какой-то камень с правого виска. И я начинаю уже видеть правым глазом… Дельфин лечит меня. После его сеанса меня обследовали разными приборами, главврач сказал, что мой мозг после дельфинотерапии начал работать на 90 процентов, – так дельфин включает меня, учит жить и ходить».

Дельфин Ян, который тоже не видит одним глазом, нарисовал для Яны картину, которая теперь висит у неё над кроватью.

Врачи не поверили чуду, ведь наблюдали за девочкой с трехлетнего возраста. Тем временем родители собирают деньги на очередную поездку в Евпаторию, а Яна верит, что новая встреча с другом-дельфином поможет ей стать ещё здоровее.

Справка. Дельфинотерапия - это комплексное воздействие на организм, которое состоит из ультразвуковых волн, излучаемых дельфином, двигательной активности, пребывания в морской воде, имеет определенные целебные свойства и мощный психологический эффект.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.