В Бразилии умерла пациентка, который вместо инъекции лекарства ввели кофе с молоком

Дата: 25-10-2012, 11:38

В Бразилии умерла пациентка, который вместо инъекции лекарства ввели кофе с молокомВ Бразилии умерла пациентка, который вместо инъекции лекарственного препарата ввели кофе с молоком.

Ошибку, которая стоила 80-летней Пальмерине Пирес Рибейро, совершила начинающая медсестра одной из клиник бразильского Рио-де-Жанейро.

23-летняя студентка колледжа Рехау Морейра Теллес, проходившая практику в клинике всего третий день, перепутала штативы, один из которых был с капельницей, а другой с кофе и молоком, предназначенным для кормления. Обычно для кормления пациентов используют зонд, но девушка решила взять катетер, и ввела кофе прямо в вену. После вскрытия у пацентки обнаружили кофе с молоком в сердце и легких.

Врачи клиники пытались спасти пациентку, но оказались бессильны. Студентка же очень странно отреагировала на то, что стала виновницей смерти пожилой женщины, заявив, что «каждый человек может ошибиться».

Медсестре предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, но пока она находится на свободе под подпиской о невыезде.

К ответственности также привлечены еще три сотрудника клиники. Они понесут наказание за то, что доверили медсестре, которая абсолютно не имеет опыта работы, проведение серьезной лечебной процедуры.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.