В Европе начали госпитализировать детей с тяжелыми формами гриппа

Дата: 23-10-2012, 12:35

В Европе начали госпитализировать детей с тяжелыми формами гриппаВ Европе начали госпитализировать детей с тяжелыми формами гриппа.

По информации Европейского бюро ВОЗ, за 41 неделю 2012 года в 7 странах - Дании, Латвии, Мальте, Нидерландах, Норвегии, Великобритании и Швеции зарегистрированы первые спорадические случаи гриппа.

На данный момент, выявлено 15 вирусов: из них 11 (73%) гриппа типа A и 4 (27%) гриппа B. Из 5 субтипов - 4 вируса гриппа определены, как A (H1) pdm09, а 1 - как A (H3).

В недельном отчете Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний также сообщается, что в США на 41 неделе текущего года зафиксирована детская смерть от гриппа. Смерть была связана с сезонным вирусом гриппа. Подтип вируса не определен.

В общем, процент респираторных образцов положительных на грипп вируса в Соединенных Штатах в течение недели с 7 по 13 октября составил 3,9, что несколько превышает показатели для этого времени года.

ВОЗ напоминает, что ежегодно от гриппа в мире умирает около 500 тысяч человек. Лучшим методом защиты является вакцинация.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.