В Житомирской области на вакцинацию от гриппа выделили 300 тысяч гривен

Дата: 16-10-2012, 14:46

В Житомирской области на вакцинацию от гриппа выделили 300 тысяч гривенВ Житомирской области на вакцинацию от гриппа выделили 300 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления здравоохранения Житомирской ОГА.

По информации ГУОЗ Житомирской ОГА, больничная касса Житомирской области уже получила 40 000 заявок от людей, желающих сделать прививки. Однако Больничная касса готова прививать всех своих клиентов, а это более 200 000 человек.

В группу эпидемического риска (высокая возможность инфицирования гриппом) входят дети дошкольного возраста, школьники, подростки, студенты средних и высших учебных заведений; персонал медицинских учреждений; персонал дошкольных, средних и других учебных заведений, интернатов, домов ребенка и престарелых и т.п.; рабочие сферы услуг, торговли, транспорта, военные, а также лица, находящиеся в контакте с большим количеством людей; персонал предприятий, учреждений, организаций.

Напомним, в Донецкой области из местного бюджета выделят 225 000 гривен на вакцинацию от гриппа 4500 детей группы риска.

Всего в Донецкой области запланировано профпрививок против гриппа для 30 500 человек, в том числе за счет местного бюджета 15 500 человек, за счет средства предприятий - 14 тысяч, за свой счет - 932 человека.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.