В Киеве реализуется программа диагностики и профилактики отклонений в развитии позвоночника у детей

Дата: 16-10-2012, 13:49

В Киеве реализуется программа диагностики и профилактики отклонений в развитии позвоночника у детей В Киеве, в школах Деснянского района реализуется программа диагностики и профилактики отклонений в развитии позвоночника у детей «Осанка».

Программу «Осанка» запустил «Центр Евминова» при поддержке общественной организации «Деснянская слобода».

Согласно статистике, более 80% детей в первом классе не имеют проблем с позвоночником, однако к окончанию школы процент детей, имеющих здоровый позвоночник не превышает 7.

Программа диагностики с помощью методики фото-компьютерной диагностики позволяет, не прибегая к рентгену, определить отклонения в развитии детского позвоночника.

На первом этапе программы проводятся разъяснительные лекции для педагогов и родителей. На втором этапе желающие могут заполнить анкету участника программы. Как только набирается группа в количестве 50-55 детей, специалисты «Центра Евминова» приезжают и проводят комплексную диагностику «Осанка». Присутствие родителей во время обследования обязательно.

Следующим шагом общественной организации «Деснянская слобода» по продвижению здорового способа жизни станет возрождение сети детско-юношеских спортивных школ. Сейчас в этом направлении разрабатывается отдельная программа.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.