Лучшая медицинская сестра Украины работает в Днепропетровской области

Дата: 9-10-2012, 16:42

Лучшая медицинская сестра Украины работает в Днепропетровской областиПри поддержке Министерства здравоохранения Украины в Тернополь состоялся VI Всеукраинский конкурс профессионального мастерства медицинских сестер «Эскулап - профессионал», в котором приняли участие победительницы областных конкурсов на лучшую медицинскую сестру 2011 года по всей стране. Победу в этом конкурсе получила Анна Суп - медицинская сестра из Днепродзержинска. Победительницу конкурса поздравил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

Конкурс состоял из 3 этапов. На первом этапе конкурсантки презентовали свою область и медицинское учреждение, в котором они работают. Во втором этапе медицинские сестры имели возможность продемонстрировать свои теоретические знания и практические навыки в области терапии, педиатрии и хирургии. Третий этап конкурса прошел под лозунгом «Талантливый человек талантлив во всем», где все конкурсантки имели возможность продемонстрировать свои творческие способности.

По результатам оценок жюри, первое место в VI Всеукраинском конкурсе профессионального мастерства медицинских сестер «Эскулап - профессионал» заняла конкурсантка из Днепропетровска - Анна Суп, которая работает медицинской сестрой в отделении реанимации и интенсивной терапии Днепродзержинской городской больницы скорой медицинской помощи. Второе место в конкурсе заняла медсестра из Волыни, третье - конкурсантка из Одессы.

«Участницы Всеукраинского конкурса медицинских сестер« Эскулап - профессионал »составили достойную конкуренцию друг другу, ведь все они - это настоящие профессионалы в своей области. Каждая из них одержала победу сначала в городском, а затем и в областном конкурсе на лучшую медицинскую сестру, потому соревнования были интересными и познавательными», - сказала победительница VI Всеукраинской конкурса профессионального мастерства медицинских сестер «Эскулап - профессионал», медицинская сестра Днепродзержинской городской больницы скорой медицинской помощи Анна Суп.

Также она отметила, что на Днепропетровщине в рамках модернизации здравоохранения создаются надлежащие условия для работы медицинских работников, что существенно повышает качество предоставления медицинских услуг жителям области и повышает профессиональный уровень медицинских работников.

«Как медик хочу отметить, что в рамках модернизации здравоохранения существенно повышается качество медицинского обслуживания населения и улучшаются условия труда медиков - увеличены заработные платы, делаются ремонты помещений медицинских учреждений, закупаются новые автомобили и современное медицинское оборудование. Кроме этого, на Днепропетровщине ведется системная работа по повышению квалификации и профессиональной подготовки медицинского персонала, а также применяется успешный опыт зарубежных коллег в модернизации здравоохранения. Все это способствует профессиональному развитию медиков нашего региона», - сказала победительница VI Всеукраинской конкурса профессионального мастерства медицинских сестер« Эскулап - профессионал», медицинская сестра Днепродзержинской городской больницы скорой медицинской помощи Анна Суп.

Напомним, что в ноябре текущего года состоится конкурс на лучшую медицинскую сестру Днепропетровщины уже в 2012 году, в котором примут участие победительницы городских конкурсов «Лучшая медицинская сестра».

Лучшая медицинская сестра Украины работает в Днепропетровской области


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.