В Украине с инсультом будут бороться танцами

Дата: 28-09-2012, 11:15

В Украине с инсультом будут бороться танцами26 сентября в Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная старту всеукраинской акции «Стоп инсульт – 2012».

Выступая на пресс-конференции, Президент Всеукраинской общественной организации «Украинская ассоциация по борьбе с инсультом» Николай Полищук отметил, что профилактические просветительские мероприятия по предотвращению развития инсульта - ключевой элемент в работе по снижению количества новых случаев инсульта. Настойчивая разъяснительная работа среди украинцев и плодотворное сотрудничество со средствами массовой информации должны повлиять на общественность и сформировать сознательное отношение людей к своему здоровью.

В этом году инициативу за здоровый образ жизни поддержал народный артист Украины, почетный профессор Национального университета культуры и искусств, член национального союза хореографов Украины Григорий Чапкис, который в рамках акции проведет мастер-классы в 6 крупнейших украинских городах.

Григорий Чапкис отметил, что движение – одно из главных условий для профилактики инсульта. Хореограф всю жизнь провел в танце, благодаря чему в свои 82 года чувствует себя бодрым и не жалуется на здоровье.

Акция «Стоп – инсульт-2012» пройдет 3 октября в Луганске. 6 октября - в Днепропетровске, 10 октября - во Львове, 13 октября - в Киеве, 16 октября - в Одессе и 19 октября - в Харькове.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.