В Черкассах после пластической операции у двух девушек отвалились уши

Дата: 16-08-2012, 13:55

В Черкассах после пластической операции у двух девушек отвалились ушиВ Черкассах после пластической операции у двух девушек отвалились уши. Вопиющий случай произошел в государственной больнице Черкасс по частной договоренности с врачом.

Врач уверил пациенток, которые захотели изменить форму ушей, что операция будет простой. При этом на пациенток не было заведено никаких медицинских документов, также не были назначены анализы. За каждую операцию хирург взял по 100 долларов.

Во время операции у девушек начали сильно болеть уши, однако врач убедил их, что так должно быть. После хирургического вмешательства врач быстро покинул операционную.

Пациенток сразу же положили в больницу, попросив их не рассказывать о случившемся. На больничной койке девушки провели около 9 месяцев, перенесли более 10 операций, но спасти уши так и не удалось.

Как сообщил журналистам заместитель главного прокурора по Черкасской области Дмитрий Чустрак, вина врача уже доказана. Согласно материалам дела, недобросовестному доктору грозит тюремный срок до пяти лет, а также лишение права работать про профессии в течение пяти лет.

Как оказалось, врач вколол пациенткам вместо анестезии токсичную жидкость, которой обычно дезинфицируют инструменты.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.