В мире наблюдается резкий рост случаев кесарева сечения

Дата: 27-06-2011, 16:48

В мире наблюдается резкий рост случаев кесарева сеченияЗа прошедшее десятилетие в мире резко увеличилось количество детей, рожденных при помощи операции кесарево сечение.

Исследователи из Великобритании заявляют, что причиной роста хирургического способа рождения детей в последние годы является проблемы с сердечным ритмом у плода. Причины такого отклонения пока неясны, но после того, как ученые определят их, число операций кесарево сечение значительно снизится.

Ученые из Йельской школы пришли к выводу, что существует взаимосвязь между тем, как появилась на свет женщина, и как ей придется рожать самой.

Также причиной кесарева сечения являются физиологические данные будущих рожениц. Современные стандарты красоты подразумевают определенные размеры бедер – тазы современных женщин слишком узкие.

Помимо этого, женские детородные органы в большинстве своем находятся в неудовлетворительном состоянии. У более чем 2/3 женщин выявляются заболевания матки.

Постоянные жесткие диеты, которыми изнуряют себя женщины детородного возраста, не дают формироваться их фигурам в необходимом для родов плане. Также диеты приводят к нарушению обменных процессов в организме женщины, что в последствии приводит к нарушению нормального функционирования связи мать-плод.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.