Использование зубной нити может привести к потере зубов

Дата: 12-04-2011, 11:50

Использование зубной нити может привести к потере зубовВсем нам известно, как важна гигиена полости рта. Стоматологи не устают напоминать нам о разнообразии средств для ухода за зубами…

Самым эффективным способом ухода за ротовой полостью была и остается механическая чистка зубов. Рекомендуется чистить зубы после каждого приема пищи, однако не у всех существует такая возможность. В результате, люди используют зубные нити, которые ещё называют флоссами.

Американские ученые утверждают, что неправильный уход является одной из основных причин заболеваний зубов и десен. Конечно, первостепенное место они отводят наследственности, а, именно, нарушению минерального обмена в организме. В то же время, ученые обращают внимание, что не все известные способы ухода за полостью рта безопасны для зубов.

Исследователи из США провели эксперимент, в котором приняли участие 1800 добровольцев разного возраста и пола, которые пользовались флоссами. Оказалось, частое применение зубных нитей приводит к повреждению межзубного десневого сосочка, который не дает попадать пище в нижние слои десны. Это способствует возникновению воспалительного очага, что в свою очередь, в дальнейшем может привести к потере зубов.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.