В Минздраве рассказали, как будет работать сельский врач в Украине

Дата: 6-03-2018, 16:09

В Минздраве рассказали, как будет работать сельский врач в УкраинеВ Украине стартовала реформа здравоохранения. Теперь сельского врача будут избирать всей громадой. Договора с ним должны заключить все жители села.

Если несколько населенных пунктов с небольшим количеством жителей находятся рядом, их сможет обслуживать один сельский врач. Таким образом, врач получит поддержку от нескольких сельских общин.

Это поможет создать для сельского врача достойные условия работы и жилья. А, сельские общины смогут пригласить к себе на работу перспективных специалистов. В случае, если врач окажется непрофессиональным, община сможет разорвать с ним контракт и пригласить на его место другого.

Размер финансирования, которое будет выделяться из госбюджета на медицинское обслуживание одного пациента, одинаков на всей территории Украины. При этом жизнь в сельской местности дешевле, чем в городе. Следовательно, при условии обслуживания одинакового количества пациентов, сельский врач будет иметь лучшее материальное положение, чем городской

Оплату сельского врача обеспечивает государство, при этом тарифные ставки будут отменены. При желании общины смогут доплачивать своему врачу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.