Минздрав Украины отстранил ректора НМУ им. Богомольца

Дата: 20-02-2018, 16:14

Минздрав Украины отстранил ректора НМУ им. Богомольца20 февраля 2018 года Министерство здравоохранения Украины отстранило от исполнения обязанностей ректора НМУ им. Богомольца Екатерину Амосову.

Поводом для такого решения стало лишение студентов 3-го курса стоматологического факультета сдать интегрированный лицензионный экзамен «Шаг 1. Стоматология».

Студентам не была предоставлена возможность сдать экзамен в связи с отсутствием договора между Центром тестирования и медицинским университетом им. Богомольца, который не заключен по вине руководства вуза.

2 февраля 2018 года Миздрав Украины направил руководству института письмо с требованием обеспечить учебный процесс на уровне государственных стандартов образования. По данным на вторник, 20 февраля, руководство НМУ так и не начало процедуру переговоров и не заключило договор с Центром тестирования на проведение экзаменов «Крок», сорвав проведение экзамена «Шаг 1. Стоматология».

Студенты-стоматологи НМУ им. Богомольца стали единственными в Украине, для которых не состоялся этот экзамен. Всего интегрированный лицензионный экзамен «Шаг 1. Стоматология» сегодня сдавали студенты 13 вузов.

Минздрав Украины поручил Центру тестирования поручили назначить другую дату составления лицензионного экзамена для студентов НМУ им. Богомольца в течение учебного года.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.