ПРООН завершила закупки лекарств для Украины по 15 направлениям

Дата: 22-01-2018, 19:17

ПРООН завершила закупки лекарств для Украины по 15 направлениямЛекарственные препараты, которые закупаются ПРООН, поставляются в Украину в соответствии с согласованным графиком без задержек. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины.

По данным ведомства, ПРООН уже завершила закупки медикаментов по 15 направлениям. В частности, на днях в Украину прибыли четыре препарата фактора свертывания крови человека для лечения гемофилии (неизлечимого редкого генетического заболевания, связанного с нарушением свертывания крови) у взрослых и детей на общую сумму более 155 000 000 гривен. Препараты будут распределены и доставлены в больницы всех регионово Украины в ближайшее время. Пациенты их получат бесплатно.

На сегодняшний день, по заключенным контрактам поставлено лекарственных средств и медицинских изделий на 478 млн грн. Всего сумма по контракткам составляет 1300000000 грн. Благодаря проведению закупок лекарственных препаратов через международные оганизации удалось съэкономить по всем направлениям более 160 млн грн.

Так, 36 млн гривен, съэкономленные на закупке препаратов для лечения гемофилии будут направлены на дополнительные закупки лекарств для это категории больных.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.