Минздрав Украины опубликовал рекомендации при гриппе

Дата: 8-11-2017, 12:25

Минздрав Украины опубликовал рекомендации при гриппеМинистерство здравоохранения опубликовало рекомендации, в которых описывается как нужно себя вести, если заболел гриппом.

Если человек заболел гриппом, он должен постараться не заразить других людей. Поэтому первое правило: заболел – сиди дома. Это также защитит больного от развития осложнений, которые при гриппе могут быть очень серьезными.

Затем нужно обратиться к семейному врачу, терапевту или к педиатру, если заболел ребенок. Помните, поставить правильный диагноз и назначить эффективное лечение с учетом индивидуальных особенностей пациента может только специалист. Не занимайтесь самолечением, это может привести к плачевным результатам.

Основными симптомами гриппа являются резкое повышение температуры (больше 38 градусов), головная боль, боль в горле и суставах, насморк, кашель, слезотечение.

Сбивать температуру нужно, если она не превышает отметку 38 градусов такими препаратами как парацетамол или ибупрофен.

Также нужно пить много жидкости для вывода токсинов из организма, чаще проветривать помещение, поддерживать температуру воздуха в комнате в диапазоне 18-20 градусов, ежедневно делать влажную уборку.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.