В Киеве начал работу XVIII Национальный конгресс кардиологов Украины

Дата: 20-09-2017, 09:20

В Киеве начал работу XVIII Национальный конгресс кардиологов Украины20 сентября 2017 года в Киеве начал работу XVIII Национальный конгресс кардиологов Украины.

В течение трех дней в НСК «Олимпийский» пройдет большое количество научных мероприятий, в рамках которых будут представлены доклады ведущих ученых-кардиологов из США, Германии, Франции, Нидерландов, Польши, Испании, Литвы, Словакии и Армении. Участники и гости Конгресса смогут обменяться опытом, конструктивно общаться, повышать свой профессиональный рост и социально взаимодействовать.

Особое внимание на Конгрессе будет уделено вопросу формирования персонифицированного подхода к лечению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями на основе доказательной медицины и практического опыта профилактической кардиологии, преемственности в работе кардиологов и кардиохирургов и вопросам реформирования в области кардиологии.

Одним из главных событий Конгресса станет презентация Государственной программы профилактики, лечения и реабилитации сердечно-сосудистых заболеваний на 2017-2021 годы.

В рамках Конгресса также будут проведены Совместная научная сессия Европейского общества кардиологов и Ассоциации кардиологов Украины и I Украинско-Польский форум.

Сложные клинические случаи будут представлены в секции «В помощь практикующему врачу» с интерактивным голосованием.

Также на Конгрессе для врачей по специальности «Общая практика - семейная медицина» будет впервые прочитан курс лекций «Кардиология для семейных врачей» и продолжен курс «Практическая аритмология».

Кроме того, пройдет традиционный конкурс научных работ молодых ученых и обсуждение стендовых докладов.

Завершится Конгресс совещанием по организационно-методических проблем кардиологии и Генеральной ассамблеей Ассоциации кардиологов Украины.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.