Уровень вакцинации против коклюша и дифтерии в Украине не превышает 50%

Дата: 20-07-2017, 14:31

Уровень вакцинации против коклюша и дифтерии в Украине не превышает 50%Уровень вакцинации против коклюша, столбняка и дифтерии в Украине не превышает 50%, что меньше рекомендованного ВОЗ. Такие данные опубликовал в своем отчете за 2016 год UNICEF.

Наряду с Сирией, Центральноафриканской Республикой, Чадом, Экваториальной Гвинеей, Нигерией, Сомали и Южным Суданом, Украина вошла в ТОП-8 стран, где вакцинацией охвачено меньше половины детей,

При этом, в 130 из 194 стран - членов Всемирной Организации Здравоохранения охват иммунизацией 3 дозами вакцины АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк) достиг не менее 90% на государственном уровне.

В тоже время, в мире около 6,6 миллионов детей после первой дозы вакцины не завершили полный этап вакцинации. Всего в 2016 году не защищенными от рискованных инфекций на планете оказались около 13 миллионов детейю.

Эксперты ВОЗ напоминают, что вакцинация, на сегодняшний день, остается самым действенным способом защиты от инфекционных заболеваний. В частности, ВОЗ, прививки предотвращают от 2 до 3 миллионов преждевременных смертей.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.