В Украине появилась интерактивная карта опасных пляжей

Дата: 6-07-2017, 11:51

В Украине появилась интерактивная карта опасных пляжейМинистерство Здравоохранения Украины представило интерактивную карту, на которой изображены опасные для купания пляжи и зоны отдыха.

Разработкой онлайн-карты занимались специалисты Центра общественного здоровья при Минздраве Украины.

На данный момент, карта дает информацию о пляжах и рекреационных зонах южных областей страны, имеющих выход на морское побережье, а также Киева, которые не рекомендованы ведомством для купания.

По состоянию на вторник, 4 июля 2017 года, в перечень попали городские пляжи «Правый берег» (Запорожье), «Радуга»(Первомайск, Николаевская область), «Стрелка» и «Чайка» (Николаев), пляж «Водоворот» (Киев, Деснянский район), а также зона отдыха Приморского района Мариуполя Донецкой области.

Рекомендации об опасности этих зон для купания сделаны на основе результатов лабораторного исследования. В частности, воды, вблизи отмеченных на карте пляжей, не соответствует стандарту на микробное загрязнение по индексу ЛКП (лактопозитивные кишечные палочки).

Минздрав Украины планирует обновлять интерактивную карту каждую неделю. Ознакомиться с картой можно по ссылке http://phc.org.ua/news/show/ne-rekomendovano-kupatisya

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.