В Украине запустили онлайн-сервис, который помогает бросить курить

Дата: 22-06-2017, 10:41

В Украине запустили онлайн-сервис, который помогает бросить куритьВ Украине запущен профессиональный онлайн-сервис, который помогает курильщикам избавиться от этой вредной привычки.

Сервис работает на сайте stopsmoking.org.ua в рабочие дни с 09:00 до 15:00. На веб-сайте можно пройти тест на уровень зависимости от никотина, получить консультацию специалиста двумя способами: отправив вопрос через электронную почту или же задав его в онлайн-чате.

Также организована «горячая линия» по номеру 0-800-50-55-60, позвонить на которую можно бесплатно с любого мобильного или стационарного телефона на территории Украины.

Кроме того, на сайте можно найти информацию о вреде курения, способах отказа от никотина, которая будет полезна не только активным, но и пассивным курильщика. Есть и истории тех, кто сумел отказаться от никотиновой зависимости и с радостью передает свой опыт всем, кто также нацелен на отказ от курения.

Аналогичные сервисы уже много лет помогают отказаться от курения во многих странах мира. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, Национальная бесплатная «горячая» линия является одним из трех основных подходов по оказанию услуг в отказе от курения, так как может охватывать ежегодно до 6% всех курильщиков в стране.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.