30% населения планеты страдает ожирением

Дата: 17-06-2017, 15:47

30% населения планеты страдает ожирениемС каждым годом в мире растет число людей, имеющих лишний вес. В результате, растет смертность, от связанных с этой патологией заболеваний, например, сахарного диабета, сердечно-сосудистых болезней, рака и других. Высокий индекс массы тела был связан со смертью четырех миллионов человек.

Согласно масштабному исследованию, проводившемуся с 1980 по 2015 год, 30% населения нашей планеты страдает ожирением. В ходе исследования специалисты проанализировали данные, собранные в 195 странах мира.

Ученые установили, что в 2015 году во всем мире избыточный вес имели 2,2 миллиарда человек, в том числе и детей. Причем, проблема детского ожирения в последние годы становится все более острой, а темпы увеличения числа детей с ожирением намного превышают эти показетили среди взрослого населения.

Самый высокий уровень детского ожирения зафиксирован в США, где с этим заболеванием живут около 13% детей и подростков. Что касается показателей ожирения среди взрослых, то здесь антилидером является Египет.

Реже всего ожирение среди детского населения встречается в Бангладеш, среди взрослого — во Вьетнаме.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.