В Украине открыли первый мобильный детский хоспинс

Дата: 18-02-2017, 16:34

В Украине открыли первый мобильный детский хоспинсВ Украине открыли первый мобильный детский хоспинс, который позволит предоставлять медицинскую помощь маленьким тяжелым пациентам не только в условиях стационара, но и на дому.

Хоспис создан на базе Западноукраинского специализированного медицинского центра, находящегося во Львове. В хосписе будут работать патронажные медицинские сестры, которые будут постоянно видеть изменения в состоянии здоровья ребенка.

По словам руководителя хосписа Ирины Клюс, это будет постоянная медицинская опека над тяжелобольными детьми, например, страдающими ДЦП, спинальной мышечной атрофией и другими.

https://www.youtube.com/watch?v=kb9hpx5QL-o

Таких семей с неизлечимыми больными детьми на Львовщине более 300, и до сих пор помощь им представлялась врачами по собственной инициативе в свободное от работы время.

На данный момент, новому медицинскому хоспису выделено из областного бюджета 500 тысяч гривен, однако этого недостаточно. Хоспису необходимо современное медицинское оборудование, специальные медицинские автомобили, административное помещение. Медики надеются на то, что им помогут благовторители.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.