В Украине самый низкий уровень вакцинации за 25 лет

Дата: 6-12-2016, 18:29

В Украине самый низкий уровень вакцинации за 25 летНа сегодняшний день в Украине фиксируется самый низкий уровень вакцинации за все годы независимости.

По информации Министерства здравоохранения, по состоянию на август 2016 года, лишь 30% украинских детей полностью вакцинированы от кори, 10% – от гепатита В и только 3% – от дифтерии, коклюша и столбняка.

Одной из причин низкого уровня вакцинации детей являются перебои с поставками препаратов для иммунизации в последние несколько лет.

В настоящий момент, Минздрав Украины закупил все необходимые вакцины, в частности, БЦЖ (от туберкулеза), вакцины от гепатита Б, АКДС (от дифтерии, столбняка и коклюша), КПК (против кори, паротита и краснухи), АДС-М (от дифтерии и столбняка для взрослых), АДС (от дифтерии и столбняка для детей), вакцины против бешенства и вакцины bOPV (бивалентная оральная полиомиелитная вакцина). Все эти ррепараты уже доставлены в Украину и доступны в медицинских учреждениях во всех регионах страны.

По прогнозам Всемирной Организации Здравоохранения, если уровень вакцинации украинских детей не будет повышен, то в 2017 году страну ждет эпидемия кори.





Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.