В США разработали новую перевязочную систему

Дата: 26-09-2016, 17:32

В США разработали новую перевязочную систему В США разработали перевязочную систему нового поколения, которая значительно повышает шансы на выживание при ранении.

Система, получившая название ACCSIL, разработана специалистами компании «Battelle» в партнерстве с Ведомством военно-морских исследований США (ONR).

ACCSIL состоит из двух частей: наружной оболочки бинта, в точности повторяющей форму конечностей и герметизирующе рану, и внутренней оболочки, которая имеет слой биоагентов, поддерживающей рану влажной и пропитывающей ее препаратами.

Применение бинта нового поколения дает возможность сохранять жизни при серьезных ранениях в течение трех суток.

Это очень важный момент при оказании доврачебной помощи, так как иногда эвакуация в госпиталь может занять от нескольких часов до нескольких дней.

Кроме того, перевязка в полевых условиях не всегда позволяет обеспечить стерильность и минимизировать потерю крови. Существующие на сегодняшний день перевязочные материалы не дают эффективной защиты раневой поверхности от патогенных микроорганизмов.

Новинка уже прошла первый этап испытаний в лабораторных условиях.Теперь перевязочная система в течение нескольких лет будет тестироваться солдатами американской армии в полевых условиях.

Если ACCSIL покажет эффективность, её примут к использованию в армии США.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.