ВОЗ обновила рекомендации, касающиеся защиты от заражения вирусом Зика

Дата: 8-09-2016, 16:03

ВОЗ обновила рекомендации, касающиеся защиты от заражения вирусом Зика6 сентября Всемирная Организация Здравоохранения обновила рекомендации, касающиеся защиты от заражения вирусом Зика.

В частности, стали более строгими рекомендации, касающиеся заражения половым путем. Так, женщинам и мужчинам, которые возвращаются из стран и регионов, где зарегистрированы случаи передачи вируса Зика, рекомендуется в течение 6 месяцев практиковать безопасные половые отношения или же вовсе отказаться от интимной близости на этот период.

В предыдущем документе, который был опубликован 7 июня 2016 года, рекомендовалось ограничивать половые отношения в течение 8 недель. Причем это касалось только мужчин, посетивших районы, где имелись случаи передачи вируса Зика, но не имеющих симптомов заражения.

На данный момент, по данным Всемирной Организации Здравоохранения, случаи передачи вируса Зика зарегистрированы в 72 государствах и территориях.

С февраля 2016 года уже власти 11 стран заявили о свидетельствах передачи вируса от человека к человеку. Правительства ещё 20 стран и территорий предоставили ВОЗ информацию о том, что зафиксированы случаи микроцефалии или других отклонений в развитии центральной нервной системы, вызванных заражением вирусом Зика.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.