В Швеции одобрен первый препарат от второго подбородка

Дата: 2-07-2016, 16:43

В Швеции одобрен первый препарат от второго подбородкаГосударственное фармацевтическое управление Швеции одобрило препарат-липолитик от «второго» подбородка, разработанный фармкомпанией «Allergan Plc».

Средство под названием «Belkyra» на основе дезоксихолевой кислоты станет первым препаратом для борьбы с «двойным» подбородком у взрослых, сертифицированным в Европе.

В ближайшее время, допуск к рынку может быть обеспечен и в других странах-членах Европейского союза. Также представители «Allergan Plc» надеются получить положительное заключение о препарате в Исландии и Норвегии.

Ранее «Belkyra» был одобрен в США и Канаде, где получил лицензию под наименованием «Kybella».

В инструкции к препарату, в частности, в показаниях значится «улучшение внешности за счет устранения умеренных или избыточных жировых отложений в области второго подбородка».

Для устранения «второго» подбородка вводятся многократные инъекции по 0,2 мл на расстоянии в 1 сантиметр друг от друга. За сеанс дозировка средства не должна превышать 50 юнитов (10 мл).

Средство является запатентованной разработкой формы дезоксихолевой кислоты, не содержит соединений животного происхождения, гипоаллергенно.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.