Каждый десятый человек, употребляющий каннабис, ищет лечение

Дата: 30-06-2016, 15:50

Каждый десятый человек, употребляющий каннабис, ищет лечениеКаждый десятый человек, употребляющий каннабис, ищет лечение. Такие данные свидетельствуют из исследования проведенного учеными из Йоркского университета.

Исследователи пытались найти новые способы лечения зависимости от марихуаны и не нашли их. Дело в том, что общество толерантно относится к у употреблению каннабиса, предполагая, что угроза от этого наркотика не сильно велика.

Такое отношение не стимулирует исследователей на поиск медицинских препаратов, способных избавить человека от этой зависимости. На данный момент, никаких серьезных разработок в этом направлении не ведется.

При этом 10% людей, употребляющих марихуану, хотят преодолеть наркозависимость. Однако все существующие на сегодняшний день методики не помогают, а число обращающихся зависимых людей в наркологические центры за помощью растет с каждым годом.

Даже самый слабый наркотик негативно влияет на состояния психического здоровья человека независимо от его пола и возраста. В частности, у лиц, часто употребляющих марихуану, встречаются неврозоподобные состояния, для которых характерны общая слабость, утомляемость, эмоциональная неустойчивость, нарушения сна, ипохондрия.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.