Nokia будет выпускать гаджеты для фитнеса и спорта

Дата: 26-04-2016, 16:00

Nokia будет выпускать гаджеты для фитнеса и спортаКомпания Nokia собирается поглотить «Withings» (Франция), специализирующуюся на выпуске гаджетов из области «цифрового здоровья».

Покупка компании «Withings» анонсирована на третий квартал 2016 года, стоимость сделки оценивается в 170 миллионов евро.

После завершения сделки «Withings» станет подразделением «Nokia Technologies», расширив присутствие всемирно известного бренда на рынке «интернет-вещей».

В настоящий момент, компания «Withings» производит различные устройства для здоровья, фитнеса, спорта – «умные» ночники, тонометры, весы и так далее.

Гаджеты от «Withings», например такие как фитнес-трекеры и смарт-тонометры, неоднократно принимали участие в различных конкурсах, удостаиваясь высоких оценок и наград.

Президент «Nokia Technologies» Рамзи Хайдамус считает, что будущее за «умными» гаджетами, которые помогают людям жить более здоровой жизнью. В планах компании совмещение устройств от «Withings» с инновационными технологиями и опытом талантливых людей из финского IT-гиганта.

До конца текущего года «Nokia Technologies» собирается наладить выпуск смартфонов под брендом «Nokia», что до сих пор было запрещено соглашением с «Microsoft».



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.