Почему нет кандидатов на пост главы Мнздрава Украины?

Дата: 25-04-2016, 15:21

Почему нет кандидатов на пост главы Мнздрава Украины?14 апреля Верховная Рада Украины отправила в отставку Кабинет министров. Вместе с премьер-министром Арсением Яценюком в отставку ушли практически все главы министерств, за исключением Арсена Авакова, Павла Петренка, Игоря Жданова.

В это же день украинский парламент проголосовал за новый состав правительства Украины во главе с Владимиром Гройсманом. Единственным вакантным местом осталась должность министра здравоохранения.

Это ведомство возглавлял Александр Квиташвили и пока желающих занять пост главы Минздрава нет. От такого предложения отказались уже 18 кандидатов.

По словам председателя парламентского комитета по здравоохранению Ольги Богомолец, кандидата на эту должность тяжело найти так, как у страны нет средств на проведение реальных реформ.

По мнению экспертов, желающих возглавить Минздрав нет, поскольку ведомство перешло на закупку медикаментов для украинских больниц международным организациям, в частности, Программе развития ООН, ЮНИСЕФ и Всемирной организации здравоохранения.

И, хотя новый алгоритм закупок медикаментов пока не стал эффектвным, но смог «сломать» многие коррупционные схемы и теперь пост главы Минздрава перестал быть «хлебным».








Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.