Создан браслет для определения и коррекции глюкозы в крови

Дата: 24-03-2016, 13:15

Создан браслет для определения и коррекции глюкозы в кровиМиллионы людей на планете страдают сахарным диабетом и вынуждены ежедневно делать инъекции инсулина для поддержания нормального уровня глюкозы в крови.

Международная группа ученых из США и Южной Кореи создали устройство, которое проводит диагностику уровня глюкозы в крови и при необходимости корректирует его.

Внешне устройство напоминает браслет, на котором расположены активные элемента из графена. Браслет при помощи беспроводного интерфейса подключается к смартфону.

Для автоматического контроля за уровнем глюкозы в крови человека используется не чистый графен, а с примесью золота. Система датчиков в комплексе с микроскопической золотой сеткой обеспечивает необходимый уровень электрохимической активности, способной улавливать изменения показателей глюкозы в крови человека, страдающего диабетом 2-го типа.

Если уровень глюкозы превышает пороговый, приложение отдает сигнал и при помощи встроенных подкожных игл вводится препарат метморфин из капсул, которые активируются термически. На всю процедуру от считывания информации до введения препарата уходит от 15 до 20 минут, что приемлемо для пациентов, страдающих сахарным диабетом 2-го типа.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.