В Украине растет смертность от гриппа

Дата: 13-01-2016, 16:20

В Украине растет смертность от гриппаВ Украине растет смертность от гриппа. По данным Министерства здравоохранения, с 1 октября 2015 года по 10 января 2016 года, от осложнений в результате заболевания гриппом и ОРВИ умерли уже 25 человек.

В государственном учреждения «Украинский центр контроля и мониторинга заболеваний Минздрава» сообщают, что 20 человек скончались от осложнений, вызванных гриппом типа А (H1N1), пять человек (все в Винницкой области) от осложнений, вызванных гриппом типа В.

Что касается возраста умерших, то это один 5-летний ребенок, 23 человека в возрасте от 30 до 64 лет и один человек в возрасте 65 лет.

Больше всего жертв гриппа зафиксировано в Одесской области - 15 человек, в Винницкой области от гриппа скончались 7 человек, в Киевской – 2, в Харьковской - 1.

Министерство здравоохранения призывает украинцев не заниматься самолечением и в случае появления признаков гриппа сразу же обращаться за помощью в медицинские учреждения. Детям и беременным женщинам вызывать лечащего врача следует по телефону.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.