Минздрав Украины определил размер посевных площадей для мака и конопли

Дата: 6-01-2016, 19:46

Минздрав Украины определил размер посевных площадей для мака и коноплиМинистерство здравоохранения Украины определилось с размером площадей для выращивания мака снотворного и конопли.

Размер посевной площади для мака утвержден равным 7625 гектаров, для растения рода конопли - 13049 гектаров. Напомним, в 2014 году объемы квот для растения вида мак снотворный (Papaver Somniferum L) были определены в размере 755 гектаров, для растения рода конопли (Cannabis) - 2520 гектаров.

Ещё ранее, в 2013 году объем квот для мака составлял 650 гектаров, для конопли – 2,7 тысяч гектаров.

Проект постановления Кабинета министров Украины об утверждении объемов квот на 2016 год, в пределах которых осуществляется культивирование растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества, уже обнародован на сайте Минздрава для общественного обсуждения.

Документом предлагается установить объем квот на 2016 год, в пределах которых осуществляется производство, изготовление, хранение, ввоз на территорию Украины и вывоз с территории Украины ряда наркотических средств и психотропных веществ (кодеин, бупренорфин, морфин и другие).

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.