В Украине объявлен тендер на закупку лекарств для детей, больных гемофилией

Дата: 4-01-2016, 19:18

В Украине объявлен тендер на закупку лекарств для детей, больных гемофилией8 января в Украине стартует тендер на закупку лекарств для детей, больных гемофилией типа А и В или болезнью Виллебранда,

Конкурс на закупку медикаментов впервые в Украине проводит Программа развития ООН в Украине (ПРООН).

Тендер проводится в рамках проекта «Предоставление услуг по организации и проведению процедур закупок Министерству здравоохранения Украины». Предварительная встреча с участниками тендера состоится 8 января. По итогам встречи будут составлены вопросы-ответы для компаний, заинтересованных принять участие в тендере. Вопросы-ответы будут направлены фармацевтическим компаниям, а также размещены на официальном сайте ПРООН.

Также ПРООН планирует провести тендеры на закупку лекарственных средств и других изделий медицинского назначения для лечения и диагностики туберкулеза, диагностики ВИЧ-инфекции, лечения детей, больных хроническим вирусным гепатитом В и С, лечение вирусного гепатита В и С и лечения детей, больных орфанными заболеваниями.

Всего на закупку вышеперечисленных лекарств правительство Украины выделило 620 миллионов гривен, которые уже поступили на счет ПРООН.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.