В Европе разрешили использование онколитической терапии T-VEC

Дата: 21-12-2015, 22:59

В Европе разрешили использование онколитической терапии T-VECВ Европе разрешили использование онколитической терапии T-VEC для лечения пациентов с распространенной метастатической меланомой.

Иммунотерапия, которая известна также как Imlygic, разработана специалистами компании «Amgen». Методика является первой в своем классе и показала свою эффективность в ходе клинических испытаний 3-й фазы.

В тетсировании приняли участие 436 добровольцев, которых разделили на две группы. У 25% пациентов, прошедших курс T-VEC (внутриопухолевые инъекции каждые две недели) был зафиксирован положительный ответ на терапию. В тоже время, в контрольной группе, участники которой получали стандартную иммунотерапию (инъекции гранулоцитарного колониестимулирующего фактора ежедневно в течение 14 дней, каждые 28 дней) , положительный ответ составил 1%.

Препарат вводится непосредственно внутрь пораженной ткани. Механизм действия онколитической иммунотерапии T-VEC основан на вирусе простого герпеса I типа. Вирус герпеса, попав в опухоль, начинает селективно реплицироваться и продуцирует ГМ-КСФ. Это усиливает системный противоопухолевый иммунный ответ.

Напомним, ранее данная методика лечения меланомы была одобрена Администрацией по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA).

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.