Кабмин Украины не оплачивает закупки лекарств через международные организации

Дата: 19-11-2015, 22:00

Кабмин Украины не оплачивает закупки лекарств через международные организацииЗакупки лекарственных средств для украинцев должны были начаться ещё в сентябре 2015 года. Закупать лекарства по государственным программам будут через три международные организации ПРООН, ЮНИСЕФ и Crown Agency.

На эти цели правительство Украины выделило 2,2 миллиарда гривен. Однако, как стало известно на данный момент Кабинет министров Украины перечисли средства только Программе развития ООН (ПРООН) в сумме 627 млн гривен.

ЮНИСЕФ должен закупить для Украины семь вакцин, среди которых БЦЖ, вакцины против дифтерии, столбняка, полиомиелита и гепатита В.

Ни ЮНИСЕФ, ни Crown Agency пока денег не получили, поэтому в этих организациях не берутся прогнозировать, когда препараты поступят в Украину.

Crown Agency, которая будет закупать препараты для детской и взрослой онкологии, обещают перечислить 750 млн гривен на следующей неделе. Директор направления закупок Crown Agents Том Браун заявил, что интерес примимать участие в процессе закупок уже изъявили 70 украинских и иностранных компаний.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.