В Украине создадут «Региональные реперфузионные сети»

Дата: 18-11-2015, 22:58

В Украине создадут «Региональные реперфузионные сети»В Украине создадут «Региональные реперфузионные сети». Проект будет реализован в рамках инициативы «Stent for Life», которая успешно реализуется в 14 европейских странах.

Проект «Stent for Life» позволил снизить госпитальную смертность от инфаркта миокарда более чем в 2 раза, а также повысить уровень своевременной диагностики острого коронарного синдрома.

В настоящий момент, в некоторых регионах Украины уже применяют реперфузионную терапию и первичное коронарное стентирование. В частности, эти методики уже реализуется в Одесской, Черкасской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Винницкой, Львовской и Полтавской областях.

Внедрение инициативы «Stent for Life» позволит ежегодно спасать жизни 50 тысяч украинцев. В рамках проекта планируется выполнять не менее 600 первичных стентирований на миллион в год у пациентов в первые часы острого инфаркта миокарда.

Каждый центр должен обеспечивать помощь на территории, где проживает не более одного миллиона людей и работать 24 часа семь дней в неделю, 365 дней в год.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.