В Украине стартует проект ESO по улучшению медицинской помощи и образования

Дата: 11-11-2015, 18:59

В Украине стартует проект ESO по улучшению медицинской помощи и образованияВ Украине стартует проект по улучшению медицинской помощи и образования. Программа, организованная Европейской инсультной организацией, рассчитана на 5 лет.

Проект преследует цель предоставить возможность полноценной жизни людям, перенесшим инсульт. В рамках программы планируется вылечить как можно большее количество больных, открыть новые отделения или блоки, подготовить качественных специалистов по всей стране.

Также планируется разработать национальную стратегию лечения инсультных больных, которая должна быть введена по всей Украине.

Проект обеспечит постоянное и непрерывное обучение врачей и создание единого украинского реестра пациентов с инсультом. Причем украинский реестр станет частью общеевропейского реестра по внедрению безопасного лечения инсульта с помощью тромболизиса. Это позволит обмениваться информацией, знаниями и расширять кругозор.

По данным Миздрава Украины, в стране ежегодно фиксируется около 100 тысяч случаев инсультов, причем каждый четвертый случай инсульта происходит в возрасте до 60 лет.

Частота инсультов в Украине выше, чем в любой европейской стране Европы, где инсульты поражают людей после 70 лет. В Украине же почти 25% случаев инсульта регистрируются в допенсионном возрасте.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.