Роман Василишин назначен руководителем аппарата Минздрава Украины

Дата: 7-11-2015, 19:26

 Роман Василишин назначен руководителем аппарата Минздрава УкраиныРуководителем аппарата Министерства здравоохранения Украины, новым заместителем министра назначен Роман Василишин.

Роман Василишин был главным врачом Александровской клинической больницы. Является автором ряда научных работ и публикаций в отечественных и зарубежных изданиях по актуальным проблемам в области организации здравоохранения.

Одной из обязанностей руководителя аппарата является замещение министра, который уходит в отпуск, на больничный или отстраняется от должности.

На данный момент, у министра здравоохранения есть три заместителя. Александра павленко, Игорь Перегинец и Виктор Шафранский.

Министр здравоохранения Украины – Александр Квиташвили в скором времени может покинуть свой пост. Заявление об отставке Квиташвили написал ещё летом 2015 года.

17 сентября Верховная Рада Украины рассматрела вопрос об отставке, но несмотря на 4 попытки так и не смогла принять решение.

По мнению министра его отставку лоббируют силы, которые сопротивляются реформированию системы закупок лекарственных средств. Чиновник констатирует, что за 24 года в Украине сложилась система коррупции, которая не собирается сдаваться, поэтому реформы идут очень тяжело.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.