В Украине против полиомиелита уже вакцинировано полмиллиона детей

Дата: 3-11-2015, 21:06

В Украине против полиомиелита уже вакцинировано полмиллиона детей7 ноября завершается первый тур дополнительной иммунизации против полиомиелита в Украине.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 2 ноября препаратом ОПВ вакционировано более полумиллиона детей, что составляет 25% от общего количества детей, требующих вакцинации.

Лучше всего показатели вакцинации в Кировоградской, Николаевской, Черниговской и Житомирской областях. Так, в Кировоградской области вакцинацию прошли около 54% детей, в Николаевской и Черниговской – примерно по 36%, в Житомирской и Харьковской – более 33% детей в возрасте до 6 лет.

Хуже дела с иммунизацией обстоят в Донецкой, Львовской и Закарпатской областях, а также в Киеве.

Напомним, в ответ на вспышку полиомиелита в Украине стартовала трёхтуровая дополнительная вакцинация против полиомиелита.

Продолжительность первого раунда вакцинации ОПВ составляет три недели, второго и третьего раундов – 2 недели. Интервал между раундами вакцинации ОПВ составляет один месяц (30 суток).

В рамках первого и второго туров будут вакцинироваться от полиомиелита дети в возрасте от 2 месяцев до 6 лет. В третий раунд будут включены дети в возрасте до 10 лет.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.