Рецепты против хронической усталости

Дата: 14-09-2015, 19:04

Рецепты против хронической усталостиВ условиях насыщенной современной жизни человек зачастую не успевает отдохнуть. Со временем такое состояние накапливается и приводит к развитию синдрома хронической усталости.

Чтобы поддержать свой и организм и обезопасить его от таких проблем, рекомендуется укреплять нервную систему и повышать иммунитет.

Для этого нужно пить виноградный сок. 2 столовые ложки сока свежевыжатого сока винограда перед каждым приемом пищи нужно употреблять до улучшения состояния.

Также полезна при хронической усталости смесь из грецких орехов, меда и лимона. Ядра орехов и лимон пропустить через мясорубку, залить жидким медом и хранить в холодильнике. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день в течение двух недель.

Поможет устранить хроническую усталость отвар, приготовленный из сосновой хвои. Свежую хвою промыть и высушить в духовке в течение 15 минут. Взять 2 столовые ложки хвои, измельчить, залить 200 мл воды и кипятить на малом огне 30 минут. Затем добавить в отва 3 столовые ложки меда и укутать на 1 час. Принимать по 1столовой ложке перед сном в течение 10 дней.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.