Домашние капли от насморка

Дата: 10-08-2015, 22:44

Домашние капли от насморкаЕсли вы не любите аптечные препараты, но у вас заложен нос – предлагаем вашему вниманию несколько народных рецептов.

Капли для носа можно приготовить из 2 частей сока моркови, 2 частей меда и 1 части настойки прополиса, которая продается в аптеке. Смешайте все ингредиенты и закапывайте в каждую ноздрю по 3 капли несколько раз в день. Капли можно хранить в холодильнике несколько дней.

А, по следующему рецепту капли нужно готовить каждый день. В противном случае лекарство теряет свои полезные свойства. Прокипятите на водяной бане подсолнечное или оливковое масло, добавьте 1 столовую ложку свежевыжатого сока моркови и 1-3 капли сока чеснока. Закапывайте в каждую ноздрю по нескольку капель в течение 3-4 дней.

Также против насморка поможет настой из сухих листьев малины, сухих листьев земляники и свежих листьев свеклы. Возьмите по 2 столовые ложки каждого ингредиента и залейте полученную смесь 1 л кипятка. Дайте настояться в течение 1 часа. Полученный объем настоя нужно выпить в течение дня.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.