Как приготовить старинный лечебный бальзам?

Дата: 27-07-2015, 17:14

Как приготовить старинный лечебный бальзам?В давние времена квалифицированная медицинская помощь была недоступна и лечили различные болезни, причем, успещно, народные целители.

У каждого знахаря были свои рецепты, которые хранились в тайне и передавались только своим преемникам. Сейчас многие старинные рецепты стали достоянием общественности и могут стать хорошим подспорьем в лечении.

Например, для общего оздоровления использовался бальзам под названием «9 сил». Возьмите девясил, гвоздику, семена (укропа, аниса, тмина, лаванды, чабреца, душицы, кардамона), мускатный орех, плоды шиповника и мяту в равных количествах. Полученную смесь залейте 45-градуносной водкой из расчета 100 г сбора на литр водки. Процедить и добавьте по вкусу вишневый, яблочный, клубничный соки, мед и 2 капли лимонного эфирного масла. Принимать бальзам нужно по 20 мл утром и вечером.

А, вот рецепт, который можно использовать для омоложения организма. Вербену, плоды муската, сок смородины и мед нужно настоять на коньяке в течение 15 дней. Затем процедить, довести до 45% крепости и перелить в стеклянную бутылку. Принимать также по 20 мл утром и перед сном.



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.