Белая акация в народной медицине

Дата: 10-07-2015, 14:44

Белая акация в народной медицинеБелая акация – лекарственно растение, которое с давних времен используется народными целителями. В лечебных целях применяют молодую кору, листья и цветки акации белой.

Средства на основе цветков белой акации обладают гипотензивным, спазмолитическим, жаропонижающим, мочегонным, легким слабительным и жаропонижающим действиями.

Белая акация эффективна при кашле, простуде и гриппе, воспалении мочевыводящих путей, пиелонефрите суставных заболеваниях, невралгиях и других.

В качестве наружного средства применяют компрессы, примочки и растирания настойки из цветков и листьев акации. Для её приготовления возьмите цвети и листья белой акации в равных частях, добавьте к полученной смеси водку в соотношении 1 к 2. Дайте настояться в течение 10 дней, периодически встряхивая емкость с настойкой.

Однако в больших дозах средства на основе белой акации могут нанести вред здоровью, поэтому применять их нужно только после консультации с врачом и в строго назначенной дозировке.

Самой опасной для организма человека является кора акации. В её состав входи вещество, имеющее свойство раздражать слизистые оболочки. В связи с этим препараты коры акации противопоказаны людям со сниженной кислотностью.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.